Как бы хотелось ходить в спортзал чаще! Но домашние дела и загруженность на работе редко позволяют выбраться на тренировку. А ведь нагрузки укрепляют организм, делают тело сильнее. Основное преимущество хорошей кардиотренировки состоит в том, что она укрепляет сердце. Вы можете не только потерять вес, но и почувствовать себя хорошо в целом. Вы будете мыслить яснее. После хорошей тренировки вы можете рассчитывать на здоровый и крепкий сон.

Но ведь некоторые люди не занимаются такими упражнениями, и у них все хорошо. Почему? Возможно, они просто оставили беговую дорожку вместе с кардионагрузкой и выбрали другой тренажер?

Подумайте, придя в зал, что вы выберете? Беговую дорожку или эллиптический тренажер? Есть ли разница в результатах, которые можно достичь благодаря этим двум машинам?
Нужно оценить преимущества обоих тренажеров, чтобы сделать правильный выбор.

Начнем с беговой дорожки. Да, это прекрасный тренажер, но тот стресс, который получают ваши ноги при постоянных занятиях на ней, весьма велик. В свою очередь, на эллиптическом тренажере вы подвешены над землей, поэтому и получаете определенное преимущество. Это и тренировка, и отсутствие стресса для тела.

Полотно на беговой дорожке крутится, выполняя за вас часть работы, чего точно вы не получите, занимаясь на эллиптическом тренажере. На нем вы более устойчивы и получаете более интенсивную тренировку.

Если у вас совсем мало времени на тренировку, то задумайтесь о том, чтобы перейти с дорожки на эллиптический тренажер. На нем вы сожжете большее количество калорий за меньший промежуток времени.