Компания итальянского происхождения Chinook специализируется на производстве моноблочных винтовых компрессоров Maestro, в состав которых также входит ресивер, компрессор, система подготовки воздуха, специальные фильтры и системы холодильных осушителей. Эта линия была создана для удовлетворения таких потребностей и запросов клиентов, как:

• минимальные компактные размеры, для того чтобы уменьшить объемы занимаемого пространства;

• простое и доступное каждому обслуживание;

• интегрированная, специально созданная система для подготовки воздуха (очистки и его охлаждения);

• внутренняя, эффективная и внушительная шумоизоляция;

• для удобства управления осушителями и компрессором создана электронная панель, очень простая в применении;

• и самое главное, это довольно низкие цены на запчасти и различные сопутствующие расходные материалы.

Компрессорные установки различаются по производительности от 0,2 до 3,5 м3/мин, а также давлением, максимальное значение которого достигает 16 атмосфер. На российских рынках в основном представлена продукция итальянских производителей, но ведь ни для кого не секрет то, что под именем многих известных брендов на рынках появляются компрессоры, которые укомплектованы совсем не итальянской, а китайского производства компрессорной головкой.

Поэтому главным отличием компрессоров Chinook от других является то, что они изготовлены и собраны полностью в Италии. Они надежны, и не раз доказали свое качество при работе даже в очень тяжелых условиях. Чугунные цилиндры этих компрессоров надолго повышают работу компрессора.

Хочется еще выделить основные особенности конкретно этой серии: устойчивость к различным перепадам напряжения, доступная цена, если сравнить с иностранными аналогами, минимальный расход масла. Это не единственный бренд на который нужно обратить внимание при выборе промышленного винтового компрессора. Так, например, на сайте https://air-part.ru/category/promyshlennye-vintovye-kompressory/ огромный выбор качественной продукции по лояльным ценам.