Буквально 9-10 лет назад порадовать свой взор праздничным салютом мы могли только на День Города и в праздник Великой Победы – 9 мая. Россыпь сказочных брызг, озаряющих тёмный небосвод, с  детства завораживало взгляд, вселяло в души чувство прекрасного и чего-то волшебного и фантастического. Да даже 7-8 лет назад позволить себе фейерверк на свадьбу или день рождения могли только достаточно обеспеченные люди.

Сейчас же можно заказать или приобрести салют на любой вкус и, что более радует, на любой бюджет. Фееричное зрелище украсит всякий праздник, будь то школьный выпускной либо свадебное торжество. Также часто такие огненные шоу используют для открытий торговых центров или же просто на корпоративах компаний и иных значимых культурных мероприятиях. И сколь относительно часто не освещает наши города салютные всполохи и искры, тем не менее, это не приедается, остается надолго запечатленным в нашей памяти и создает радостное, праздничное ощущение.

Ещё одним украшением торжественного вечера является выступление коллективов, представляющих вниманию файер-шоу. Ну и в своих костюмированных и высокопрофессиональных представлениях специалисты используют не только огонь, но и бок о бок идущие с ним всевозможные фейерверки, салюты, ракетницы, что делает небольшой спектакль более впечатляющим и чарующим.

Несомненно, что использование торжественного фейерверка в ночном небе, символизирует грандиозность события, на котором он был исполнен. С развитием праздничной индустрии развивалась и отечественная отрасль по производству и организации салютов. На сегодня не составит труда обратиться к профессионалам, чтобы грамотно и безопасно украсить свой праздник яркими огнями и всполохами. Естественно, что использование такого развлечения требует особой осторожности и соблюдения техники безопасности, так как мы всё же имеем дело с пиротехникой. Украшение празднества организованным выступлением коллектива файер-шоу, применение салюта, фейерверка или же специального праздничного набора, бесспорно, станет изюминкой вечера, очарует и подарит радостное настроение как гостям, так и виновникам торжества.