Кальций важнейший элемент организма человека, так как благодаря нему можно укрепить костную, иммунную и нервную систему. Кальций поистине необходимый элемент, так как именно он кормит каждую клеточку организма. Развитие скелета и его формирование зависит от того, хватает организму кальция или нет.

  • Гармония и спокойствие
    Если в организме кальция мало, то это может негативно отразиться на нервной системе. Были проведены исследования, в ходе которых ученые выяснили, что женщины, у которых кальция в организме мало, в период ПМС подвержены больше стрессам, колебаниям настроения, раздражительности и головным болям. Если же принимать по 1200 мг кальция в день, то эти же симптомы можно сократить наполовину.
  • Здоровье и молодость
    Кальций дает здоровье организму, поддерживает давление в норме, и обеспечивает правильное деление клеток. Если клетки делятся плохо, то это может послужить образованию раковых клеток.
  • Стройность
    Проблема большинства людей — это ожирение. Многие из них пытаются садиться на диету, стараются меньше кушать и питаться правильно, но должный эффект достигается не всегда. В некоторых случаях в организме не хватает именно кальция, поэтому человек не может привести себя в форму. Если хотите похудеть, то стоит включить в свой рацион питания кальций.
  • Красота
    Наверное, нет таких людей, которые не хотели бы быть красивыми. А ведь именно от кальция зависит красота ногтей, кожи, волос. Красота идет изнутри, и если пытаться бороться с недостатками снаружи, то достичь максимального эффекта не всегда удается.

Кальций — это источник красоты, стройности, здоровья и молодости, помните об этом и старайтесь каждый день употреблять продукты, которые содержат кальций.