Не секрет, что оригинальная косметика от известных производителей – эталон качества и эффективности в уходе за кожей и волосами.

  • Миф первый: оригинал всегда запаян. Этот миф можно назвать одним из самых популярных. Всем кажется, что если упаковка запаяна в плёнку, её содержимое сложно заменить. Обратите внимание на помады и туши, которые продаются на прилавках обычных магазинов. Большинство из них имеют недорогую стоимость и при этом, запаяны в плёнку с прорезями.
    Псевдо-производители таким образом обманывают людей, чтобы побудить их совершить покупку. Если запаянная упаковка выполнена из некачественного целлофана и имеет неаккуратные стыки, тоже можно сделать вывод, что это подделка.
  • Миф второй: оригинал всегда в коробке Производители качественной косметики внимательно относятся к упаковке для своей продукции, поэтому используют качественный картон и целлофан. Подделка косметики имитирует оригинал по внешним и внутренним параметрам, поэтому тоже может быть в коробке. Если снова пойти на рынок и посмотреть на дешёвую косметику, она вся в коробочках. По дешевой стоимости можно найти красиво упакованные средства даже от мировых производителей. Помните, что качественные товары всегда дорогие и подделка тоже может быть в коробке.
  • Миф третий: тестер — это не оригинал. Знаете ли вы, зачем производители выпускают тестеры? Чтобы познакомить покупателя с продукцией и заставить его купить её. Известные бренды предлагают тестер не для продажи и заключают договора с поставщиками и магазинами, в которых чётко прописано, что продажа тестеров запрещена. Несмотря на то, что сам флакон и упаковка тестера может быть достаточно простой, содержимое в нем 100% настоящее. К сожалению, сегодня научились подделывать и тестеры, которые продают часто по стоимости в 5 раз ниже, чем саму косметику.