От самого слова «закон» веет холодом, порядком и строгостью. Казалось бы, закон – это продукт мудрости умов, направленный на урегулирование общественного поведения, дабы все мы не погрязли в хаосе. Но что, если конкретный закон и есть этот самый отголосок хауса, а его формулировка заставляет не только рассмеяться в лицо тому чудаку, который его придумал, но и усомниться в его умственных способностях? С другой стороны, такие законы чаще всего являются результатом определенного прецедента. Разглагольствовать на эту тему можно долго, а лучше просто почитать подборку нелепых законов зарубежья и от души повеселиться!

  • Итак, если уж вы решили бежать из тюрьмы, то лучше всего это делать не на просторах нашей России-матушки, а в Дании. Ведь там вы можете совершить это на абсолютно законных основаниях, если вас поймают, то конечно пожурят, вроде «ая-яй, разве так можно, как нехорошо», но не накажут и не накинут сверху от доброты душевной несколько подарочных лет согласно ст.313 ГК РФ. Ну а покидать тюрьму сподручнее всё же в провинции Альберта в Канаде, там вам ещё и коня с заряженным пистолетом дадут, дабы вы поскорее покинули пределы города.
  • Если вы знатный Пивмен и привыкли пить пиво вёдрами, то ни в коем случае не делайте это сидя на мостовой в Сент-Луисе. Если же у вас уровень «начинающий» и вы ещё пьёте пивандрий всего лишь бокалами или 3-х литровыми банками, тогда да пожалуйста, а вот вёдрами ни-ни!
  • Возможно, уж конечно, просто властям Сент-Луиса надоело отмывать мостовую от «харчей» знатных пивменов, но за что они так недолюбливают обнажённых женщин, я вообще рассуждать не берусь. Нельзя! Никак нельзя пожарным спасть обнаженных женщин или женщин в белье, но без ночной рубашки или халата. Вы представляете себе горящую мадам, которая говорит: «Я лучше сгорю, чем твои пожарные руки коснутся моего нагого тела!» Да она сама ему на шею прыгнет и пофигу ей в момент, когда коптятся её неприкрытые части тела, одетая она или нет. Это я к тому что, чем они руководствовались, утверждая данный закон? И что это вообще за дискриминация по голому признаку?
  • Для любителей пожестче в Лос-Анджелесе существует закон о запрете бить жену ремнем шире двух дюймов (видимо замеры какие-то ребята делали, до двух дюймов абсолютно безвредно для здоровья, а свыше уже вредно и безнравственно), а если более широкий ремень, то тогда уж только с предварительного согласия дражайшей супруги.
    — Дорогая, подпиши соглашение, что мне тебя сегодня 3-х дюймовым можно бить.- Да, дорогой.
  • А вот в Северной Каролине занятие оральным сексом считается преступлением. Не представляю, как они отслеживают правонарушителей. Существует какая-то антиоральная полиция по борьбе с использованием некоторых частей тела не по назначению? Ночь, темнота, кто-то придаётся оральным утехам, тут дверь с грохотом вылетает из дверного косяка, врывается группа ОМОНа местного разлива, светят фонариками, заламывают сластолюбцам руки и кричат: «Внимание! Вы окружены. Вы пойманы на месте преступления…» А ещё было бы забавно, если бы их как в СССР потом на собрании дома чихвостили: «Товарищи, ну вы что! Ну это же уже какой раз! Ну вы же весь дом позорите! Ну что же вы как нелюди какие-то!»
  • Не знаю кто был этим гением, который судя по всему сделал кучу денег из воздуха, но думаю, что там весь штат Небраска, а точнее город Лехай пострадал от мошенничества персонажа, который продавал дырки от бубликов. Хотя… может их была целая группировка.. Ну не зря же лучшие умы утвердили закон запрещающий торговлю дырками от бубликов.
  • Ну и напоследок будете рыбачить в Огайо, не спаивайте рыб, а то вас найдут и накажут. Тем более какие из рыб собеседники?