Общительность считается положительным качеством. Это признак открытости и коммуникабельности. Но иногда чрезмерная словоохотливость раздражает. Этих знаков зодиака хлебом не корми, дай поболтать. Они обожают общение и готовы часами обсуждать последние новости. И сплетни.

  • Близнецы. Обожают болтать часами без передышки. Тема не столь важна: они могут говорить о своих глубоких чувствах либо же перемывать кости соседке. Близнецы способны завязать разговор с кем угодно, собеседник всегда найдется.
  • Стрелец. Их страсть — последние новости. Стрельцы готовы обсуждать их часами, смакуя каждую деталь. Иногда они не дают собеседнику и слово вставить, не допуская пауз в разговоре. По этой причине со Стрельцами бывает трудно общаться. Они не слышат собеседника и тараторят без умолку.
  • Весы. Готовы открыть душу первому встречному. Даже малознакомым людям рассказывают о своей личной жизни. Хотя делают это не потому, что очень болтливые. Просто Весы таким образом хотят показаться открытыми и честными. Поэтому и выкладывают лишнее, давая повод для сплетен.
  • Овен. Говорит то, что думает. Без прикрас и цензуры. Всегда находит повод для разговора: от обсуждения политика Трампа до прыщика на носу. Из-за чрезмерной говорливости Овны часто надоедают окружающим, поэтому они стараются не вступать с этим знаком в лишние разговоры. А то можно целый день трепать языком.
  • Лев. Обожает говорить. Самое интересное то, что окружающие не устают от разговоров Льва. Все дело в его авторитете. Он умеет выбирать интересные темы и мастерски вовлекает собеседника в разговор. Львы обожают демонстрировать свой интеллект, часто вставляют умные цитаты и термины.
  • Водолей. Он говорит много из-за того, что привык все подробно объяснять. Водолеи уделяют внимание каждой детали, поэтому их речь громоздкая. Часто они теряют нить разговора и пересказывают одну и ту же мысль по несколько раз. Из-за этого Водолеи не самые лучшие рассказчики, хоть и обожают говорить.

Излишняя болтливость может сыграть злую шутку. Ненароком выбалтываются личные секреты и тайны. А это повод для сплетен. Поэтому стоит следить за своей речью и учиться говорить лаконично.