Вор владеет оружием дальнего и ближнего боев. В его распоряжение находятся:
— пистолет
— кинжал
— меч
— короткий лук.
Нужно отметить, что используя оружие обеими руками, вор в GuildWars 2 дополняет свой арсенал новыми умениями. Вид умения зависит от порядка использования видов оружия.

Вообще, противникам нужно опасаться встречи с вором, так как в открытую вор не играет. Атака будет неожиданной, не оставляющей шансов на своевременную реакцию и защиту. Этих виртуозов обмана практически невозможно поймать. Они будто сливаются с окружающей обстановкой. Мастера маскировки и сооружений ловушек.
«Кража»
В арсенале у героев данной профессии имеется навык «Кража». С его помощью они могут создать любое оружие и применить его против самого обладателя.
При использовании этого навыка могут открываться дополнительные полезные умения. Вот только часто применять навык нельзя.
«Скрытность»
Вор в Guild Wars 2 обладает несколькими видами скрытности. Они помогают ему оставаться невидимым и труднодоступным. Они исчезают в тенях и двигаются сквозь них. Во время сражения скрытность нарушается. Так же при движении некоторые виды скрытности тоже перестают действовать.
«Хождение по теням»
Эта техника возможна только там, где можно пройти пешком. Эту технику можно назвать телепортической. Очень полезное и часто используемое умение.
«Ловушки»
Хитрости, к которым прибегает вор в Guild Wars 2. Ловушки помогают заманить противника и атаковать. При этом у врага не будет времени сориентироваться и оказать сопротивление.
Так же при помощи ловушки вор может контролировать территорию.
Если своими воровскими навыками вам не удалось раздобыть достаточно золота для продвижения персонажа или покупки долгожданного снаряжения, а снова вступать в заработки не особо хочется — можете купить золото GW2.